LISTADO INSCRITOS DEFINITIVOS
|
MASTER 30 | ||
---|---|---|
DORSAL | NOMBRE Y APELLIDOS | CLUB/EQUIPO |
100 | MARIANO TEJEDA(GANADOR CHALLENGE 2014+ |
AC HOTELS BY MARRIOTT
|
101 | JOSE ANTONIO LARREA+ | GOERNA MAPEI |
102 | IRAITZ GOÑI+ | GOERNA MAPEI |
103 | IVAN TRECEÑO+ |
GOERNA MAPEI
|
104 | SERGIO FERNANDEZ+ | GOERNA MAPEI |
105 | ANDER MEABE- | GOERNA MAPEI |
106 | IKER FERNANDEZ IBARRETX- | GOERNA MAPEI |
107 | FERNANDO CORRAL ROTELLA | GC DESAM.ES |
108 | PABLO BARROSO BLANCO | GC DESAM.ES |
109 | SALVADOR FERNANDEZ GANDIA | GC DESAM.ES |
110 | RAUL GALLO GUTIERREZ | A.D. SANDALIO/RIOJA BICIS JOSE MARI |
111 | FRANCISCO JOSE DOMINGUEZ MARTIN | HYD PINTURAS |
112 | ALVARO DOMINGUEZ MARTIN | HYD PINTURAS |
113 | JORGE DE VICENTE JIMENEZ | DAY BY DAY |
114 | ENRIQUE GARCIA CATALAN | HYD PINTURAS |
115 | JOSE ANGEL SANTOS HERNANDEZ | HYD PINTURAS |
116 | FRANCISCO APARICIO SANCHEZ | HYD PINTURAS |
117 | JUAN JOSE GALAN MOYANO | HYD PINTURAS |
118 | FRANCISCO JOSE ALONSO CUADRADO | HYD PINTURAS |
119 | MIGUEL MERINO FERNANDEZ | HYD PINTURAS |
120 | ENRIQUE SALGUEIRO | RACING CYCLING TEAM |
121 | RICARDO RODRIGUEZ FERNANDEZ | RACING CYCLING TEAM |
122 | JUAN SANCHEZ RUIZ | CICLOS QUIJOTE |
123 | DAVID CÓRDOVA SÁNCHEZ | C.D.C. ASTORGA |
124 | LUIS JOSE LUCAS PEREZ | SPORT NAVALENO |
125 | RUBEN PEÑARANDA ESTEBAN | SPORT NAVALENO |
126 | JOSE Mª CATALINA DE LA PEÑA | SPORT NAVALENO |
127 | CARLOS FRIAS RUPEREZ | SPORT NAVALENO |
128 | OSCAR ALVAREZ PANIAGUA | TRANSPORTES CHEMA-BOLAÑOS AUTO |
129 | DIDIER GONZALEZ GONZALEZ | LA CASA DE LA BICI |
130 | JESUS ANGEL DEL POZO DOMINGUEZ | INDEPENDIENTE |
131 | JOSE LUIS PANICERES CORRALES | GUIA COLOR- INVERSE |
132 | JAIRO GARCIA FERNANDEZ | UNIDOS POR UN RETO-MOLA |
133 | SIMON GARCÍA BATUECAS | LEON AIR |
134 | GABRIEL JUAREZ DE LA PUENTE | LEON AIR |
135 | JONATHAN PEREZ GARCIA | LEON AIR |
136 | RUBEN MARTÍNEZ HERNÁNDEZ | C.C. COSLADA-SALCHI |
137 | ZIGOR ZEBALLOS ARRIZABALAGA | GNG-AELVASA GALDAKAO |
138 | IBON GARMENDIA REMENTERÍA | GNG-AELVASA GALDAKAO |
139 | ISRAEL GONZALEZ ROLDAN | GNG-AELVASA GALDAKAO |
140 | IAKES GUISASOLA ZUAZO | GNG-AELVASA GALDAKAO |
141 | URTZI BIZKARGUENAGA ZAUTUA | GNG-AELVASA GALDAKAO |
142 | ANTONIO MASA JIMENO | DISCOBOLO |
143 | RODRIGO GIL ABASCAL | DISCOBOLO |
144 | RUBÉN GUERRA LOPEZ | DISCOBOLO |
145 | DAVID HERNÁNDEZ IBÁÑEZ | NUTRIFITNESS FAURA GOBIK |
146 | JUAN JIMENEZ PINA | NUTRIFITNESS FAURA GOBIK |
147 | CARLOS JIMENEZ RODRIGUEZ | C.C. BELLO BIKES HORADADA |
148 | MIGUEL GALLETERO FAURA | NUTRIFITNESS FAURA GOBIK |
149 | SERGIO NUÑEZ LOPEZ | NUTRIFITNESS FAURA GOBIK |
150 | ANGEL MIGUEL PLAZA MONTEAGUDO | NUTRIFITNESS FAURA GOBIK |
151 | EDMUNDO MOURA+ | SKODA IRMÄOS/CREATIVEMOTO/ACRTX |
152 | NUNO MIRANDA+ | SKODA IRMÄOS/CREATIVEMOTO/ACRTX |
153 | LUIS RICARDO LAMEIRA+ | SKODA IRMÄOS/CREATIVEMOTO/ACRTX |
154 | ALFREDO RIBEIRO+ | SKODA IRMÄOS/CREATIVEMOTO/ACRTX |
155 | RUI NOVAIS+ | SKODA IRMÄOS/CREATIVEMOTO/ACRTX |
156 | CARLOS LAMEIRA+ | SKODA IRMÄOS/CREATIVEMOTO/ACRTX |
157 | NOE RODIGAÑEZ CORRALES | ROCK & SIERRA |
158 | LUIS ANGEL BARANDA GOMEZ | ROCK & SIERRA |
159 | RAUL TUREGANO ROMERO | ROCK & SIERRA |
160 | GABRIEL PUENTE MORENO | ROCK & SIERRA |
161 | DAVID RODRIGUEZ SANCHEZ | ROCK & SIERRA |
162 | JOSE RUIZ CASTRO | GC DESAM.ES |
163 | ALBERTO HIERRO SECO | TIRITU |
164 | JALMAR GONZALO BOBER BARBA | TIRITU |
165 | ANTONIO ALFARO GARCÍA (PT) | NUTRIFITNESS FAURA GOBIK |
166 | JON AINGERU ARTETXE PUJANA | TIRITU |
167 | JON REDONDO TXIKON | TIRITU |
168 | XABIER GONZALEZ GOTI | TIRITU |
169 | F. JAVIER PEREZ GARCÍA | BICIUS CUESTARRIBA |
170 | RICARDO TORRES JIMENEZ+ | AC HOTELS BY MARRIOTT |
171 | JESUS RUIZ ESTRAMIANA+ | AC HOTELS BY MARRIOTT |
172 | ALBERTO CASADO ALONSO+ | AC HOTELS BY MARRIOTT |
173 | ALBERTO GUTIERREZ SACRISTAN+ | AC HOTELS BY MARRIOTT |
174 | NACHO BENEYTO JIMENEZ+ | AC HOTELS BY MARRIOTT |
175 | RAFAEL PEREZ SAN JOSE+ | AC HOTELS BY MARRIOTT |
176 | JAVIER PEREZ RODRIGUEZ+ | AC HOTELS BY MARRIOTT |
177 | JOSE MANUEL JIMENEZ CABEZUELA+ | AC HOTELS BY MARRIOTT |
178 | FRANCISCO DE VICENTE RUBIO+ | AC HOTELS BY MARRIOTT |
179 | ALBERTO MORAN ARANGO+ | AC HOTELS BY MARRIOTT |
180 | JOSEBA RAMOS RODRIGUEZ | SPIUK MASTER BH |
181 | GUILLERMO LAGUNA HERRERA | MÁS MADERA |
182 | RUBEN GARCÍA DE CASTRO | D´CASTRO |
183 | ADRIAN GARCIA BARREIRO | NORIMBER |
184 | IAGO MEDIN LEIRO | NORIMBER |
185 | ANDONIMARDARAZ NOVO | NORIMBER |
186 | FELIX DOMINGUEZ DOMINGUEZ | NORIMBER |
187 | GORKA MANDARAZ NOVO | NORIMBER |
188 | MANUEL FONTAN GARCIA* | NORIMBER |
189 | RICARDO FERRERO FERNANDEZ | LOTERIAS 2 CIUDAD DE ASTORGA |
190 | JOSE ANTONIO CAVERO LOPEZ | LOTERIAS 2 CIUDAD DE ASTORGA |
191 | DIEGO FERNANDEZ ANTON | LOTERIAS 2 CIUDAD DE ASTORGA |
192 | CESAR HEREDERO SANZ | LOTERIAS 2 CIUDAD DE ASTORGA |
193 | JESUS TENDERO MARCOS | LOTERIAS 2 CIUDAD DE ASTORGA |
194 | DANIEL MUGICA CORRALES | FLOPCMC |
195 | RICARDO GARCIA MENENDEZ | FLOPCMC |
196 | LUIS VICENTE APARICIO ANDRES | PALENCIA BTT |
197 | JAVIER RODRIGUEZ GOMEZ | C.D. LA FUENTE |
198 | PEDRO MENDOZA | C.D. LA FUENTE |
199 | CARLOS ALVES PINTO | C.D. LA FUENTE |
200 | JUAN JOSE ALVAREZ CERDEIRA | C.D. LA FUENTE |
201 | JESUS MARTIN DE LA VERA | XCORIAL FACTORYRACING |
202 | DAVID ALONSO ROMERO | XCORIAL FACTORYRACING |
203 | VICTOR HERRERA TAMARGO | XCORIAL FACTORYRACING |
204 | BORJA FERNANDEZ JORGE | XCORIAL FACTORYRACING |
205 | JOSE RAMON TOLENTINO MEDIALDEA | XCORIAL FACTORYRACING |
206 | CESAR NEIRA PÉREZ | MADRID |
207 | JORGE RUIZ- | GOERNA MAPEI |
208 | ROBERTO BRAVO RODRIGUEZ | CLUB CICLISTA BURGALES |
209 | RODRIGO DE ROMAN RENEDO | CLUB CICLISTA BURGALES |
210 | ANTONIO PARRA INIESTA | NUTRIFITNESS FAURA GOBIK |
211 | JOSE ALBERTO ARIAS MUÑIZ | TRANSPORTES CHEMA-BOLAÑOS AUTO |
212 | ANGEL GARCÍA DE CASTRO | D´CASTRO |
213 | OSCAR ROMERO MOYA | INDEPENDIENTE |
MASTER 40 | ||
---|---|---|
DORSAL | NOMBRE Y APELLIDOS | CLUB/EQUIPO |
240 | RAUL PORTILLO (CAMPEON ESPAÑA M40-A GLOBAL14)+ |
GOERNA MAPEI
|
241 | JORGE GOMEZ+ | GOERNA MAPEI |
242 | JOSEBA ARRETXE+ | GOERNA MAPEI |
243 | JUAN RAMON DELGADO+ | GOERNA MAPEI |
245 | GUILLERMO PRIETO HORTELANO | ZUZENAK/AMPO |
246 | ANTONIO CIVANTOS (CAMPEON ESPAÑA M40-B) | GC DESAM.ES |
247 | DANIEL CARRION CABALLERO | GC DESAM.ES |
248 | FERNANDO BARAHONA DE ANDRES | GC DESAM.ES |
249 | ROBERTO ALVAREZ GARCÍA | LA CASA DE LA BICI |
250 | JUAN PEDRO ACOSTA FERNANDEZ | HYD PINTURAS |
251 | FELIX MIGUEL PEREZ HERNANDEZ | GEMBIKE-LA TROPICAL |
252 | RAUL MORLA CARRERA | TRANSPORTES CHEMA-BOLAÑOS AUTO |
253 | JUAN MANUEL GALLEGO ALDAMA | ROCK SIERRA |
254 | FRANCISCO SEDANO CABELLO | LEON AIR |
255 | MIGUEL ANGEL FERNANDEZ MELGAR | LEON AIR |
256 | FRANCISCO JAVIER DOMINGUEZ BENAVIDES | LEON AIR |
257 | JOSE ANTONIO ALONSO CARRO | LEON AIR |
258 | EDUARDO GONZALEZ DE UBIETA HERRERO | GNG-AELVASA GALDAKAO |
259 | JAVIER GONZALEZ GONZALEZ | GNG-AELVASA GALDAKAO |
260 | MARCOS DE TENA GASCON | ROCK & SIERRA |
261 | ALAIN ORTIZ LÓPEZ | GUIA COLOR - INVERSE |
262 | JAVIER CASTAÑO VILLAR | C.C. BENAVENTANO |
263 | ROBERTO CANALES RUIZ | UNIDOS POR UN RETO-MOLA |
264 | ALFONSO CASTANEDO TRUJILLO | UNIDOS POR UN RETO-MOLA |
265 | PAULO ANGELICO+ | SKODA IRMÄOS/CREATIVEMOTO/ACRTX |
266 | MANUEL ALVAREZ MONDORUZA | DISCOBOLO |
267 | RAUL TORNERO GARRIDO | DISCOBOLO |
268 | MARIO DE DIOS | DISCOBOLO |
269 | PAULO COELHO | DISCOBOLO |
270 | JUAN CARLOS ESCRIBANO | DISCOBOLO |
271 | ANTONIO MARTIN RODRIGUEZ | ROCK & SIERRA |
272 | MARIO GORDILLO CORTINES | ROCK & SIERRA |
273 | JOSE LUIS SANZ FERNANDEZ | ROCK & SIERRA |
274 | JOSE LUIS CANO DORADO | ROCK & SIERRA |
275 | OSCAR CARMENADO ROCH | ROCK & SIERRA |
276 | ANGEL MANRIQUE FERNANDEZ+ | AC HOTELS BY MARRIOTT |
277 | ALBERTO IZQUIERDO+ | AC HOTELS BY MARRIOTT |
278 | FRANCISCO JAVIER MORENO JIMENEZ | SPIUK MASTER BH |
279 | JUAN CARLOS DOMINGUEZ DOMINGUEZ | NORIMBER |
280 | JUAN ANTONIO RODRIGUEZ PAZ | NORIMBER |
281 | GONZALO AGUIAR MARTINEZ | NORIMBER |
282 | MANUEL VAZQUEZ CASTRO | NORIMBER |
283 | ALFONSO LOPEZ LOUREIRO | NORIMBER |
284 | ANTONIO SERAFIN NEVI CARDOSO MOREIRA | NORIMBER |
285 | ENRIQUE GARCIA GONZALEZ | NORIMBER |
286 | ALBERTO GARCIA GONZALEZ | NORIMBER |
287 | LUIS ANGEL VAZQUEZ GONZALEZ | LOTERIAS 2 CIUDAD DE ASTORGA |
288 | JESUS SANCHEZ FERNANDEZ | LOTERIAS 2 CIUDAD DE ASTORGA |
289 | JESUS MANUEL GARCÍA ORTEGA | A.D. SANDALIO/RIOJA BICIS JOSE MARI |
290 | TEODORO CASABAL ORTIZ DE LANDALUCE | CICLOS GAMEN |
291 | AUGUSTO E. MEDRANO BERGES | CICLOS GAMEN |
292 | MOHAMET EL ALZIRI | RACING CYCLING TEAM |
293 | CARLOS PRADO FERNANDEZ | C.D. LA FUENTE |
295 | JUAN IGNACIO IBAÑEZ CANTERO | CLUB CICLISTA BURGALES |
296 | JUAN MANUEL GRIÑÁN GARCÍA | NUTRIFITNES FAURA GOBIK |
297 | JUAN ALBERTO VIGIL LOPEZ | C.C. COLLOTO |
298 | JUAN JOSE PEREZ MARCOS (PT) | ZAMORA ROMANICO |
MASTER 50 | ||
---|---|---|
DORSAL | NOMBRE Y APELLIDOS | CLUB/EQUIPO |
50 | JOSE FERNANDEZ LAMAS |
GNG-AELVASA GALDAKAO
|
51 | ALEX HERRERO MARCOS | GNG-AELVASA GALDAKAO |
52 | JESUS LOPEZ-DORIGA HERRERA |
GEMBIKE-LA TROPICAL
|
53 | JOSÉ MAGALHÄES+ | SKODA IRMÄOS LEITE/CREATIVEMOTO/ACRTX |
54 | MANUEL PRIETO ALBEDRO | NORIMBER |
55 | FRANCISCO CANTOS SANCHEZ | C.D. LA FUENTE |
56 | MARCOS ROBLES HERNANDEZ | ROCK & SIERRA |
SOLO POR INVITACIÓN M-60 | ||
---|---|---|
DORSAL | NOMBRE Y APELLIDOS | CLUB/EQUIPO |
60 | FABIAN GARCIA | C.C. BENAVENTANO |
61 | MELCHOR SANCHEZ ROJO (PT) | C.D. OVIEDO CICLOS FRAN |
No hay comentarios:
Publicar un comentario